Direkt zum Menü
Direkt zum Menü

Fachreferent/innen

Bildung, Jugend und Familie

Tom Münster
T +49 (0)30 2325-2434
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: tom.muenster@gruene-fraktion-berlin.de

Finanzen und Haushalt

Christopher Pieper
T +49 (0)30 2325-2441
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: christopher.pieper@gruene-fraktion-berlin.de

Ilka Zimmermann
zurzeit vertreten durch

Dr. Johannes Hemker
T +49 (0)30 2325-2448
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: johannes.hemker@gruene-fraktion-berlin.de

Gesundheit, Pflege und Gleichstellung

Judith Rennkamp
T +49 (0)30 2325-2433
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: judith.rennkamp@gruene-fraktion-berlin.de

Inneres und Sport

N.N.

Integration, Arbeit und Soziales

Anna-Lena Alfter
T +49 (0)30 2325-2417
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: anna-lena.alfter@gruene-fraktion-berlin.de

Justiz, Verbraucherschutz und Antidiskriminierung

N.N.

Wirtschaft, Energie und Betriebe

Stephanie Stockklauser
T +49 (0)30 2325-2420
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: stephanie.stockklauser@gruene-fraktion-berlin.de

Wissenschaft, Forschung, Kultur und Europa

Eva Marie Plonske
zurzeit vertreten durch

Lucas Höwner
T +49 (0)30 2325-2456
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: lucas.hoewner@gruene-fraktion-berlin.de

Umwelt, Verkehr und Klimaschutz | Stadtentwicklung und Wohnen

Frank Bertermann
T +49 (0)30 2325-2457
F +49 (0)30 2325-2409
E-Mail: frank.bertermann@gruene-fraktion-berlin.de